КПИ. Киевский политехнический институт

Киевский национальный университет имени Игоря Сикорского “Киевский политехнический институт” является одним из наиболее престижных технических университетов Украины. КПИ входит в ТОП-10 высших учебных заведений Украины. Полный обзор на киевский политех: факультеты, цены, общежитие.

КПИ – один из самых лучших ВУЗов Украины

Здесь учились и работали многие известные ученые, инженеры, бизнесмены и государственные деятели, среди которых:

  1. Игорь Сикорский – выдающийся украинский и американский инженер и изобретатель, создатель первого вертолета;
  2. Владимир Зверев – создатель первого в мире робота-манипулятора;
  3. Леонид Кравчук – первый президент независимой Украины;
  4. Юрий Кондратюк – космический инженер, автор теории межпланетных полетов и теории относительности на малых скоростях;
  5. Александр Фокин – инженер-конструктор и автор первых в мире тяжелых самоходных артиллерийских установок;
  6. Лев Ландау – теоретик физики и лауреат Нобелевской премии по физике.

Это только некоторые известные имена, связанные с Киевским политехническим институтом. На протяжении многих лет выпускники этого университета вносят значительный вклад в различные области науки, техники и бизнеса.

КПИ факультеты

Киевский национальный университет имени Игоря Сикорского “Киевский политехнический институт” предлагает обучение на различных факультетах:

  1. Факультет аэрокосмических систем и технологий
  2. Автоматика и вычислительная техника
  3. Биотехнология и биоинженерия
  4. Геодезия и землеустройство
  5. Факультет гидротехники и экологии
  6. Факультет информатики и вычислительной техники
  7. Машиностроение и транспорт
  8. Радиотехника, электроника и телекоммуникации
  9. Факультет управления и прикладной математики
  10. Физика и техникананосистем.

Кроме того, в университете есть еще несколько факультетов, таких как факультет социологии и права, факультет лингвистики и перевода, факультет экономики и менеджмента, но они не являются техническими факультетами, на которых осуществляется обучение по профилю КПИ.

Киевский политех

КПИ цена обучения

Стоимость обучения в КПИ зависит от выбранной формы обучения (бюджетная или контрактная) и специальности.

На бюджетной основе обучение бесплатное для граждан Украины, но конкурс на поступление на бюджетное место очень высокий.

Стоимость контрактной формы обучения на 2023 год варьируется от 30 000 до 50 000 гривен в год в зависимости от специальности.

Также стоит учесть, что помимо платы за обучение, студенты должны оплачивать стоимость учебников, лабораторных работ и других необходимых материалов.

КПИ общежитие

Киевский политех имеет несколько общежитий, расположенных на территории кампуса. Общежитие КПИ предназначены для проживания студентов, которые желают получать высшее образование в КПИ, но находятся в другом городе или регионе. Общежития предоставляются на платной основе.

Стоимость проживания в общежитии зависит от категории комнаты, ее размера и удобств. Общежития предлагают разные типы комнат, в том числе одноместные, двухместные и многоместные.

Кроме того, в общежитиях КПИ предоставляются различные услуги и удобства, такие как кухня, столовая, прачечная, спортивные площадки, библиотека и т.д. Для поступления в общежитие необходимо подать заявление вместе с документами на поступление в университет и пройти процедуру оформления.

КПИ ОБЩЕЖИТИЕ

КПИ адрес и контакты

Адрес Киевского национального университета имени Игоря Сикорского “Киевский политехнический институт” (КПИ): 03056, Украина, Киев, проспект Победы, 37

Телефонный номер приемной комиссии КПИ: +38 (044) 204-81-36

Официальный сайт КПИ: https://kpi.ua/

На сайте можно найти подробную информацию о факультетах, специальностях, условиях поступления, ценах на обучение, а также о различных научных и проектных работах, которые проводятся в университете. Кроме того, на сайте есть контактная информация для связи с сотрудниками КПИ по различным вопросам, таким как поступление, проживание в общежитии, получение академических справок и т.д.