Выгул собак в Киеве. Площадки и парки

Выгул собак Киев должен осуществлять в специально отведенном для этого месте. Нельзя гулять с собакой в парке, где играют дети. В обзоре будут указаны адреса площадки и парки для собак в Киеве.

В Киеве появляется все больше и больше площадок для выгула, дрессировки и игры с собаками. Собачья территория зачастую ограждена забором, поэтому питомцы могут прогуливаться и бегать за мячом без поводка. Свежий воздух, большая территория – именно то что необходимо вашему четырехлапому другу.

Очень хорошо, что во дворах ставится и спецоборудование для дрессировки. Таким образом собаки разных пород проводят время весело и с пользой.

Почему нельзя гулять с собакой в обычном парке

По закону Украины, выгул собак в обычном городском парке и возле детских площадок запрещен. Хозяин собаки в случае нарушения правил должен нести административную ответственность и оплатить штраф. Почему же для собак и их хозяев стоит такой запрет?

  • Собаки (в особенности бойцовской породы) могут представлять опасность для посторонних людей. Большой собаке, отпущенной на свободный выгул без намордника, может в какой-то момент не понравится поведение посетителя парка. В самом безобидном случае человек получает большие травмы от укусов. Частыми жертвами больших собак становятся дети, ведь именно они больше всего провоцируют собаку.
  • Угроза антисанитарии в общественных местах. Конечно все понимают, что собак выгуливают не просто ради забавы. Хозяин отпускает каждый день свою собаку на улицу, чтобы она спустила нужду в кустах, а не в его квартире. Наверное, вы согласитесь с тем фактом, что очень мало собачников убирают за своим питомцем после каждой прогулки. В зоомагазинах можно приобрести совочек и плотные пакеты, но убираться никто не любит. Люди приходят в парк, чтобы отдохнуть и насладится природой, поэтому с вонью и грязью, которую приносят собаки, местные жители мириться не будут.

Домашний питомец – такое же живое существо, как и человек. И маленькие, и большие собаки часто требует столько же внимания, заботы сколько ребенок. Позаботьтесь о жизни любимца. Приучите собаку к поводку, чтобы она могла пересекать проезжую часть и не тянуть вас в разные стороны при ходьбе по тротуару. Даже если вы гуляете с собакой всегда вместе, укажите на ошейнике свои контактные данные, это может быть ваш номер телефона или адрес проживания. Таким образом даже если собака потеряется, ее могут найти случайные прохожие и связаться с вами.

Красивые парки Киева для прогулки с собакой

Обзор 5 локаций для выгула и дрессировки собак в Киеве

Парк «Партизанской Славы»

м.Бориспольская, Красный хутор

парк партизанської слави

Идеальное место для собаководов. Много свободного места, красивые дорожки и целых три озера. Общая площадь парка: 9 гектаров. Из-за аттракционов, различных кафе и беседок с мангалами, помимо собаководов в парке любят также отдыхать подростки и семьи с детьми. Большим минусом является мусор, который пьянствующие компании оставляют после себя в траве.

Парк «Дубки»

Сырец

парк дубки

Дубки хоть и является малоизвестным местом, тем не менее стал раем для игривых собак. Огромнейшая территория, запрещен проезд транспорта и даже езда верхом. Единственное что отталкивает – запущенность парка. Навряд ли он скоро дождется реконструкции и поэтому полностью отдался в руки матушке природе. Очень спокойное и уединенное место в котором любят бывать тихие парочки и пенсионеры.

Песопарк

Подол

Огражденная территория площадью в 1,2 гектара. Парк новый, открылся только в прошлом году. Раньше территория была под арендой посольства РФ, но договор разорвали и теперь это место для выгула собак, которого так не хватало на Подоле. В последнее время «Песопарк» посещают не только собаководы, но и люди, которые просто хотят пообщаться с животными.

Наталка

Оболонь

НАТАЛКА ПАРК

Приветствует собак как маленьких, так и больших пород. Ухоженные газоны, беговая дорожка и вид на реку дают «Наталке» статус лучшего киевского парка. Площадка для выгула собак уже давно является местом для веселых игр с питомцем и знакомств с другими владельцами.

Парк «Тельбин»

Березняки, Павла Тычины

парк тельбин

Не только одно из самых уютных мест в Днепровском районе, а еще и обустроенная зона для выгула собак. Территория, на которой четырехлапые могут чувствовать себя как дома занимает 1870 кв. м. Также было принято решение поставить на территории парка спецоборудование для тренировки собак, что также радует.

Вы можете выбрать любое разрешенное место для прогулок, но нигде не забывайте о своей безопасности и безопасности других людей. Перед прогулкой с крупной собакой не забудьте одеть ей намордник и ошейник. Если вы понимаете, что ваш питомец ведет себя очень агрессивно и вы с ним навряд-ли справитесь, тогда лучше не посещать площадки, чтобы предотвратить несчастный случай. Когда собака наносит физический ущерб, виновата не она, а ее хозяин.

Адреса мест для выгула собак в Киеве

Киев может предложить много красивых парков, площадок где вы можете прогуляться вместе со своим четырехлапым товарищем в свободное время. Обязательно посетите хотя-бы одно из 20 мест:

  1. Площадка для выгула и дрессировки собак на проспекте Георгия Гонгадзе, 9Б Понедельник–пятница: 5:00–23:00. Суббота и воскресенье: 12:00–15:00 +380681145561
  2. Место для выгула собак. Василия Порика, 24b. С 7:00 до 20:00
  3. Парк Наталка. Оболонская Набережная, 9
  4. Площадка для выгула на Маршала Рыбалко, 2. 7:00–20:00
  5. Место для дрессировки собак на Кловском спуске, 14/24
  6. Площадка для собак. Ул. Привокзальная (Kyiv, 02000)
  7. «Тусовка» Ларисы Руденко, 8А 
  8. Собачья площадка. Кадетский Гай, 9
  9. Площадка для выгула и дрессировки собак “Собака-гуляка”. Академика Заболотного, 94
  10. Собачье поле им. Бубенковой. Переулок Металлистов, 1
  11. Площадка для выгула собак на пр. Освободителей, 8А
  12. «Островок свободных и воспитанных». Работает только в субботу и воскресенье с 10:00 до 13:00. Академика Туполева, 24
  13. Место для выгула на Януша Корчака, 64. Местоположение: парк Дубки
  14. Песопарк. 5:00–23:00. Спасская, 12
  15. Собачья площадка. Семашко, 8a
  16. Площадка для дрессировки собак. Янки Купалы, 12.
  17. Место для выгула собак. Станция Киев, ул. Челябинская
  18. Собачий парк. Юрия Шумского, 1б. Парк «Тельбин»
  19. Площадка для дрессировки собак. С 5:00 до 23:00. Позняки
  20. Площадка для тренировки собак. Улица Тростянецкая. Парк «Партизанской Славы»

Напишите, где вы обычно гуляете с собакой и мы добавим это место в список.